Nécessaire à thé en vermeil monogrammé DB, à décor de filet noué comprenant douze petites cuillères, une pince à sucre et une cuillère à thé. On joint un passé-thé également en vermeil. Poinçon : Minerve - Poids total : 281,8 g Écrin en bois noirci (usé). On joint deux cuillères en métal doré émaillé.
77