Suite de dix-huit couteaux à fruits, le manche en nacre gravé d'un chiffre, la lame en vermeil. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Édouard ERNIE, reçu en 1882. Poids brut total : 617,8 g Dans un écrin en cuir (usé), intérieur de velours rouge.
95