Paire de salerons tripodes en argent reposant sur des sabots et ornés de guirlandes de fleurs (accidents). Poinçon d'importation - Poids total : 121,8 g Intérieur en métal doré. Haut : 7 cm - Diam. : 7 cm On joint un couteau et un couvert en vermeil les manches nacrés. Poinçons : Paris, 1819-1838 et Minerve - Poids brut total : 123,7 g
16