Null CHRISTOFLE.

CHRISTOFLE. Théière et cafetière en métal argenté, la panse unie et prise toupie. Haut. : 19 et 15 cm On joint dix-huit couteaux à dessert la lame en argent et le manche en résine. Poids brut total : 575,8 g On joint un fort ensemble en métal argenté comprenant notamment sucrier avec pince à sucre intégrée, petit plateau à anses à décor d'une frise de perles, deux présentoirs, deux corbeilles, vingt-quatre couverts modèles rocaille et douze fourchettes au modèle, douze petites cuillères modèle rocaille et douze d'un modèle similaire, six fourchettes à entremets modèle rocaille, douze couverts à poisson, environ trente grands couteaux et douze couteaux à entremets manche en résine, douze fourchettes à dessert à décor d'une palmette et un couvert de service à poisson.

147