Douze grands couverts en argent à spatule violonée feuillagée monogrammée L.L., le manche bordé d'un filet (manque une fourchette). Poinçon : Minerve - Poids total : 2169,7 g On joint un ensemble également en argent comprenant deux petites cuillères à médaillon et une louche à médaillon. Poinçon : Minerve - Poids total : 262,8 g

102