Partie de ménagère en argent monogrammée SM à décor de filets et rinceaux feuillagés. Elle comprend dix-huit grands couverts, dix-sept couverts à entremets et dix-huit petites cuillères. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Henri Soufflot. Poids total : 5090,8 g Dans son écrin d'origine également au monogramme (petit manque au niveau de la serrure). On joint une cuillère CHRISTOFLE et une fourchette à entremets en métal argenté.

69