Null
Ensemble en argent comprenant une louche et cinq cuillères (chocs).

Po…

Ensemble en argent comprenant une louche et cinq cuillères (chocs). Poids total : 365,8 g On joint un ensemble de couverts en métal argenté (usures et oxydation) comprenant deux pelles à tarte, cinq couteaux, le manche en corne, signés Coutellerie supérieure, un couvert à salade, les extrémités en corne, cinq petits couteaux à beurre, le manche en composition, une fourchette à gigot, cinq fourchettes à dessert, le manche en résine (un manche cassé), et un couteau à fromage le manche en résine, signé Jean Bubost.

84