Null Partie de ménagère en argent, la spatule monogrammée, comprenant :

- douz…

Partie de ménagère en argent, la spatule monogrammée, comprenant : - douze grands couverts ; - douze couverts à entremets ; - douze petites cuillères ; - douze cuillères à moka ; - onze grands couteaux, le manche en argent fourré, les lames en inox, signés A. Peter ; - douze petits couteaux, le manche en argent fourré, les lames en inox, signés A. Peter ; - un couvert à servir la salade ; - un couvert à servir le poisson ; - un couteau et une spatule à fromage ; - une cuillère à sauce ; - une fourchette de service ; - une cuillère à crème ; - une pelle ajourée. Autriche-Hongrie, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Poids total des couverts en argent : 5442,7 g Poids brut total des couteaux en argent fourré : 1552,4 g

104