Null CHRISTOFLE.

CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté, la spatule monogrammée M, comprenant onze fourchettes, douze cuillères dont une d'un modèle différent, douze fourchettes à entremets, dix cuillères à entremets, onze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, neuf petites cuillères, douze cuillères à moka et un couvert de service. On joint treize grands couteaux, les lames en inox signées Nogent ou A. Peter et douze petits couteaux, les lame en inox, très légère variation de la marque (quelques manches usés).

148