René BUTHAUD (1886 - 1986)
"Femme et feuilles"
Projet de décor pour une assiette.
Gouache, aquarelle et crayons sur papier.
Signé en bas à droite.
D : 30 cm (à vue)
Nous remercions Madame France Cruège de Forceville de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.