CHINE - XIXe siècle, Flacon tabatière en agate brune, de forme arrondie, à décor ciselé en léger relief de prunier, papillon, oiseau et pivoine. (Petits chocs) H.4,8 cm. Bouchon en corail (collé), 8982/13/22
50