HAMADA Shôji (1894-1978) KAWAI Kanjirô (1890-1966)
HAMADA Shôji (1894-1978) KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de cinq grès émaillés à couverte chocolat comprenant deux pots couverts, L’un à coulure noire avec un cachet estampé sous la base ; et trois flacons à saké tokkuri à panse légèrement cintrée, à décor de trainées brunes et blanches sur fond Chocolat ou blanc. Pots : H 17 et 15,5 cm Bouteilles : H 18 à 16 cm
11