Statuette Zulu (Afrique du Sud) Le personnage est représenté debout. Bois à patine brune. (Manques visibles aux bras et aux mains). H : 30 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise de Robert Duperrier (Paris) le 6 janvier 1982.
77