Statue Dayak (Bornéo) Ancienne figure hampatong de type plan, figurant un personnage aux bras plaqués au corps tenant des objets. Bois à belle patine délavée et érodée par les intempéries. H : 96 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise à l'Hôtel Drouot le 13 décembre 1993.
43