PENDULE EN BRONZE DORE, figurant l’allégorie des sciences, le cadrent en émaille blanc aux chiffres romains. Époque : restauration. H :41.5 x L : 32 x P : 13 cm (Manque le balancier et la clé et la lunette arrière, petite oxydation à la dorure)

317