ENCRIER, de forme circulaire, acajou et bronze doré à décore de palmette et frise de lauriers, quatre flacons en cristal taillé en pointe de diamant. Il repose sur des pieds griffes. Époque : Restauration. H : 21 x Diam : 18.5 cm (Petites restaurations, flacons à fixer)
175