Null PORCELAINE DE PARIS.

PORCELAINE DE PARIS. Lot de cinq tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine. - Une à fond rouge et décor de passementerie, palmettes, enroulements frises de feuillages. Tasse. H : 6.3 cm et sous-tasses. Diam : 13.5 cm - Une à décor polychrome figurant Hermès sur fond vert et frises dorés. Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 12 cm - Une à fond vert clair et frises dorés de feuillages. Tasse. H : 6.5 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm Époque : Début du XIX siècle. (Bon état général petites usures)

125