Viviane Hayez (1930-2017) 'Sénanque' Viviane Hayez (1930-2017)

'Sénanque'

Tapi…

Viviane Hayez (1930-2017) 'Sénanque'

Viviane Hayez (1930-2017) 'Sénanque' Tapisserie Pure laine Modèle créé en 1978 Monogrammée en bas à gauche VH Bolduc au dos 'Sénanque" 1978 , Viviane Hayez, tirage Simone Vacarisas Exemplaire unique 251 x 145 cm Provenance : acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Exposition : Vivante Tapisserie française, au Grand Palais des Champs Elysees, Paris du 5 au 27 juin 1979 ; aux côtés d'artistes majeurs tels que Hans Hartung et Sonia Delaunay.

31