Grande et imposante suite de quatre MONSTRANCES RELIQUAIRES en bronze doré de style néogothique à décor architecturé d'arcatures, pinacles, trilobes, épaulé de deux anges assis, le pied polylobé à décor de croisillons. Hauteur : 66,5 cm. Etat de neuf. Dernier exemplaire provenant d'un stock d'un atelier de fonte pour l'Eglise.
80