LIMOGES France BR. Important service de table en porcelaine à décor polychrome de volutes ocre et fleurettes comprenant : 35 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 3 légumiers couverts, un saladier, deux saucières, deux raviers de forme oblongue, 3 plats de forme ovale, 4 plats de forme ronde, 3 plats de présentations sur pied dont un creux, 10 tasses et 12 sous tasses, une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait. Marqué au revers. (éclats)

140