Horlogerie: Pendule à poser en biscuit de porcelaine et bronze doré au motif d'une maternité, cadran émaillé à deux remontoirs (accidenté), avec mouvement à suspension de fil de soie.
(accidents).
Dim.: H.: 37 cm.