Anto CARTE École belge (1886-1954). Huile sur toile: "Le bourgmestre".

Signée e…

Anto CARTE École belge (1886-1954).

Huile sur toile: "Le bourgmestre". Signée et datée: Anto Carte 1926. Etiquettes d'exposition à Venise en 1928 et au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1959 titrant l'œuvre au dos, mention ancienne collection Madame Goldschmidt-Brodsky. Dim.: 99,5 x 85 cm. Voir illustration.

137