Jean BRUSSELMANS École belge (1884-1953).
Aquarelle sur papier: "Ostende". Signée et datée: Jean Brusselmans 1937. Étiquettes d'exposition à la Biennale de Venise et au Salon de Charleroi en 1955 titrant l'œuvre au dos. (petites déchirures et petites rousseurs). Dim.: 71 x 83 cm. Voir illustration.
82