Kris Martin KRIS MARTIN

(1972)

Les jours des fêtes

2002

Mât de drapeau en ac…

Kris Martin

KRIS MARTIN (1972) Les jours des fêtes 2002 Mât de drapeau en acier inoxydable, ed. 5/10 + 1 A.P. Longueur : 300 cm Diamètre 8 cm Dimensions du support mural : 22 x 10 x 10 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste PROVENANCE : Sies+Höke Galerie, Düsseldorf Collection privée, Milan LITERATURE : Voir la collection permanente du MCA - Museum of Contemporary Art Chicago (https://mcachicago.org/collection/items/kris-martin/3444-les-jours-de-fete)

36

Kris Martin