FAUTEUIL EN HËTRE CANNÉ À DOSSIER PLAT à épaulement et décor de feuillages, fleurs et treillages, reposant sur des pieds en console réunis par une entretoise. (Accidents et restaurations). Epoque Régence. H.: 92,5 cm, L.: 66 cm.
126