Deux pichets en grès de forme renflée, à glaçure bleue et manganèse : L'un à décor en relief de fleurs et de coeurs, l'autre à motifs floraux. Westerwald, vers 1700. Hauteurs : 15,5 et 22,5 cm Etat de conservation : manque le couvercle en étain, légers éclats.
5