Faber du Faur, Otto von

(1828 Ludwigsburg - Munich 1901). 2 feuilles d'étude avec des représentations de soldats. Dessins au crayon. Gr.8° et Qu.4°. Avec le cachet du monogramme et le cachet de la succession au dos. Monté sous passep. Montre un soldat blessé ou fusillé couché sur le sol et une vue de dos d'un soldat avec son paquetage de marche et une étude de bras. - Un peu poussiéreux et avec des rousseurs. R

3800

Faber du Faur, Otto von