Keil,C.H.

Manuel médico-chymique complet mais parfait. 3 t. en 1 vol. Augsbourg, Lotter 1751. avec 3 figures. front. Reliure brune de la fin du XIXe siècle (usures et frottements importants, dos abîmé). Manuel médical très souvent édité au XVIIIe siècle, ici dans l'édition d'Augsbourg de 1751. - Sans f. vol. avant. Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos.

1564

Keil,C.H.