BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois sculpté et scarifié, patine brun-foncé Statue d'époux de l'au-delà « Blolo Bian » représentant un personnage masculin debout à la sculpture de grande qualité. Haut : 41,5 cm.
218