Null LOBI, Burkina Faso.

Bois dur, patine d'usage, cuir.

Tabouret tripode à l'…

LOBI, Burkina Faso. Bois dur, patine d'usage, cuir. Tabouret tripode à l'extrémité sculptée de deux têtes opposées au style rappelant celui de Sikire Kambire. Long : 55,5 cm. Haut : 24,5 cm. Fentes

160