Masque de danse zoomorphe, MEXIQUE ou GUATEMALA. Bois polychrome, les yeux incrustés de billes de verre. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 26 cm. Larg : 24 cm. Petits accidents et restaurations. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
41