MAROC.

Terre cuite, émaux, faïence.

MAROC. Terre cuite, émaux, faïence. Réunion d'un petit pot couvert, une coupe sur pieds et un petit vase. Haut : 7 cm-8 cm et 9 cm. Usures. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.

14