IZNIK QAJAR, Perse. Vase émaillé peint de motifs végétaux turquoise, bleus et rouge Bordeaux sur fond blanc Haut : 15,5 cm. Egrenures. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
5