IZNIK QAJAR, Perse. Flasque émaillée à cinq goulots, peinte de légers motifs végétaux bleu pâle sur fond blanc. Haut : 25,5 cm. Egrenures et petits éclats. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
4