Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Coupe circulaire en porcelaine bleu-blanc, à décor continu d'un paysage lacustre construit de pavillons et animé de personnages. Marque Ngoan Ngoc sur la base. D. 17 cm (Petite fêlure au bord)

60