CHINE POUR LE VIETNAM ET CHINE FIN XIXe ET XXe SIÈCLE
Lot de cinq théières en p…

Lot de cinq théières en porcelaine bleu-blanc, de formes diverses, à décor floral, scènes animées de personnages et de calligraphies. H. 10 cm - 10 cm - 13,5 cm - 16,5 cm et 8 cm (Un couvercle rapporté en bois laqué; infime fêlure à l'ouverture de celle à la panse lobée; éclats et prise du couvercle rodée à celle à la panse ovoïde)

58