Chine pour le Vietnam XIXe siècle
Lot de deux petits plats en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysages animés de personnages et agrémentés d'une calligraphie. Marque Noi Phu ou à quatre caractères sur les bases. H. 2,9 et 3,3 cm - D. 11,2 et 14,7 cm (Petites égrenures aux bords)
44