Chine pour le Vietnam XIXe siècle
Lot de deux coupes à paroi haute, en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysages animés de personnages, l'un agrémenté d'une calligraphie, les bords cerclés de métal. Marque à quatre caractères sur les bases. H. de 3,2 à 3,7 cm - D. 11,7 cm (Une fêlure non traversante à l'une)
43