Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Vase bouteille en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux dragons pourchassant la perle enflammée dans les nuées et les éclairs. Marque Noi Phu sur la base. H. 20 cm (Salissures et usures)

41