D'après François POMPON (1855-1933) TOY, BOSTON TERRIER. Multiple en bronze à patine noire signé et numéroté 46/48. Fonte posthume, marque du fondeur EBANO. Haut.31 cm; Long. 30 cm. Socle en marbre jaune.

442