Philibert DEBUCOURT (1755-1832) d'après Carle VERNET. Route de Saint-Cloud. Route de Poissy. Paire d'aquatintes rehaussées d'ép XIXème, éditeurs Bance et Debucourt à Paris. 35 x 43 cm. On y joint par Edouard TRAVIES (1809-ca 1869). La pie grièche. Le geai du Pérou. Paire de lithographies aquarellées, imprimeur Lemercier à Paris. 46 x 38