IRIAN JAYA - ASMAT IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT Planche rituelle en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en relief en partie supérieure d'une tête d'homme et à décor stylisé d'enroulements et navettes sur une face et de motifs géométriques peints sur l'autre face. Hauteur : 113 cm - Largeur : 28 cm (mise à prix : 60 €)

77

IRIAN JAYA - ASMAT