IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT Bisj Poteau en bois sculpté et pigments naturels à décor de sept personnages superposés figurant des ancêtres, le personnage supérieur tenant un motif ajouré d'arabesque à décor de bec d'oiseau, la base de forme torsadée et ajourée. Hauteur : 537 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 19 cm Manque un pied (mise à prix : 300 €)