MOREAU (Luc-Albert). Suite des lithographies en noir pour le Tableau de l'Amour vénal de Francis Carco. P., Nouvelle revue française, 1924, 24 lithographies signées au crayon (12 sur sur vieux Japon teinté et 12 sur Chine à grandes marges), en feuilles, couv. rempl. Suites seules d'un des 15 exemplaires sur Japon.

149