51. Boîte en vermeil, de forme ovale, le couvercle centré d’une soufflure de perle sur une plaquette de nacre soulignée d'un rang de marcassites. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Longueur : 4,5 cm. Poids brut total : 13 g.
36