CHINE - XVIIIe siècle Lot comprenant 10 ASSIETTES creuses à décor floral

Porce…

CHINE - XVIIIe siècle

Lot comprenant 10 ASSIETTES creuses à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et émaux polychromes D. 22 cm environ Egrenures, éclats et fêles

339

CHINE - XVIIIe siècle