VIETNAM - XIXème siècle
GARNITURE de CHEMINEE miniature
Le BRÛLE-PARFUM tripode à décor masques Taotie parmi les leiwen
Les VASES balustres à décor de rochers percés et de végétaux stylisés
Bronze niellé, socles et couvercle en bois sculpté et patiné
Les deux vases signé SHISOU
Brûle-parfum: H. 14,5 cm
Vases : H. 15 cm
Griffures