VIETNAM - XIXème siècle GARNITURE de CHEMINEE miniature

Le BRÛLE-PARFUM tripod…

VIETNAM - XIXème siècle

GARNITURE de CHEMINEE miniature Le BRÛLE-PARFUM tripode à décor masques Taotie parmi les leiwen Les VASES balustres à décor de rochers percés et de végétaux stylisés Bronze niellé, socles et couvercle en bois sculpté et patiné Les deux vases signé SHISOU Brûle-parfum: H. 14,5 cm Vases : H. 15 cm Griffures

193

VIETNAM - XIXème siècle