CHINE - Vers 1900
FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amulette ajourée Argent partiellement émaillé, manche et amulette en jade blanc légèrement teinté verre, cabochons de pierres dures Poids brut 353 g