Null Guéridon tripode en bois exotique à décor d'incrustations de nacre,

Le pla…

Guéridon tripode en bois exotique à décor d'incrustations de nacre, Le plateau décoré de scènes de batailles, de motifs végétaux et d'animaux, le piètement figurant un décor de feuillages sculptés. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 75,5 cm. Diamètre 87,5 cm. (Fissures et manques).

280