Brûle-parfum en céramique grise à deux anses gravé de dragons pourchassant la perle sacrée. Décor de phénix au centre et de masques Taotie à la base. Vietnam, XXe siècle. Hauteur: 38,5 cm. (Accidents, restauration et manques).

260